Главная / Наши мероприятия / Архив / День открытых дверей 2006 г.

День открытых дверей 2006 г.

Городская общественная организация "Самарская Школа русской культуры" существует и развивается вот уже 11 лет.

Различные направления деятельности Школы создавались в разное время, и каждое из них позволяет человеку раскрыть свои творческие способности. Все желающие могут посещать занятия академического хора, бальных, русских народных, восточных танцев, участвовать в работе театральной студии, салонах и вечерах отдыха, а также брать уроки плавания. В этом году начал работать "Дамский клуб".

Первое отделение Дня открытых дверей открыло выступление академического хора, созданного в 1995 году. Концертная программа хора обширна и ежегодно пополняется новыми произведениями. Некоторые из них были специально подготовлены к празднику.

Продолжили первое отделение показательные выступления по йоге. Йога – это учение, дошедшее до нас из глубины веков и упоминаемое в самых древних источниках.

С сентября 2003 года в нашей Школе проводятся занятия и в детских группах, для детей от 3-х до 18-ти лет. Постепенно образовалось целое направление, где ребята занимаются в детских группах йоги, восточных танцев и театральной студии. К молодому поколению – особый подход. Все занятия проходят в игровой форме и очень нравятся юным йогам.

Силами нашей Школы впервые в городе и области было проведено уже три показательных детских турнира по йоге.

Искусству восточного танца в нашей Школе обучаются женщины всех возрастов: от девочек до бабушек. Восточные танцы – это не только очень красивое зрелище, но и полезные упражнения, которые позволяют сохранить здоровье, стройность и молодость на многие лета.

Второе отделение праздника было полностью посвящено работе театральной студии. Вниманию зрителей были предложены сцены из спектакля "Тот самый Мюнхгаузен":

  • сцена "В замке у барона";
  • сцена "У баронессы";
  • сцена "Визит герцога".

Неотъемлемой частью наших традиционных вечеров, таких как встреча Нового года, празднование 8 Марта и других, являются танцевальные номера. Некоторые из них были включены в третье отделение. Подготовка таких номеров включает в себя творческую работу постановщиков, исполнителей и костюмеров.

Участие в направлениях Самарской Школы русской культуры – это возможность укрепить здоровье, развить свои творческие способности и гармонизировать жизнь в целом. Приглашаем к нам на занятия!